25 сентября в крупных городах Алтайского края пройдёт «День открытых дверей» для предпринимателей

25 сентября 2024 года с 14.00 до 16.00 часов эксперты Управления Росреестра и Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц в Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

«Проведение Дней открытых дверей позволяет предпринимателям получать подробные консультации по конкретным пакетам документов или отдельным вопросам, связанным с учетом недвижимости. Такой подход способствует снижению количества приостановлений кадастрового учета и государственной регистрации прав, повышает уровень доверия предпринимателей к деятельности органов Росреестра», — сообщила и.о. руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Бандурова.

На мероприятии предприниматели смогут задать специалистам Управления и Роскадастра вопросы о регистрации права на объекты жилого/нежилого назначения, земельные участки, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве, постановке на учет границ территориальных зон, населенных пунктов и т.д. Кроме того, участники мероприятия узнают, как и какими способами можно получить различные виды сведений из реестра недвижимости, как запросить копии документов из архива и т.д.

Мероприятие будет проходить 25 сентября с 14.00 до 16.00 часов по следующим адресам:

— Барнаул (ул. Северо-Западная, д. 3 а),

— Бийск (ул. Вали Максимовой, д. 27),

— Заринск (ул. Союза Республик, д. 21, 4 этаж),

— Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),

— Новоалтайск (ул. Октябрьская, д. 25),

— Рубцовск (ул. Арычная, д. 8),

— Славгород (ул. Урицкого, д. 165).

В г. Барнауле (ул. Северо-Западная, д. 3а) мероприятие пройдет в расширенном формате. В офисе будет работать Центр электронной регистрации и «Школа электронных услуг». Специалисты Роскадастра расскажут о проведении кадастровых работ, технической инвентаризации объектов недвижимости, землеустроительных работах, проконсультируют по пакету документов для регистрации права, оформлению сделок с недвижимостью, выездному обслуживанию, получению сведений и др.

«Все участники смогут получить ответы на вопросы по учету и регистрации недвижимости, получению сведений о недвижимости. Кроме того, эксперты помогут разобраться в тонкостях электронных услуг и научат пользоваться сервисами Росреестра»,- отметил директор Роскадастра по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.

Материал подготовлен филиалом ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю