Администрация Зиминского сельсовета приглашает всех жителей с. Зимино на итоговое собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры.

Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Софинансирование также осуществляется  из краевого и местного бюджетов. По результатам предварительного обсуждения приоритетным проектом является ремонт дороги (части ул. Новая, ведущая к кладбищу). Ознакомиться с проектом можно на портале https://алтайпредлагай.рф/

Финансовое участие муниципального образования – не менее 10 процентов общей стоимости проекта. Денежный вклад населения- не менее 5 процентов общей стоимости проекта. Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1,3 млн. рублей.

25 октября 2024 года в 14.00 в Зиминском сельском клубе № 1 по адресу: с.Зимино, ул.Центральная, 13 состоится собрание граждан по обсуждению направлении проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, выбору инициативной группы.

Администрация Зиминского сельсовета