Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Все больше муниципалитетов Топчихинского района вовлекаются в участии в проекте.

Победимцы уже трижды приняли участие в данном проекте в 2019 году появилась детская площадка в с. Колпаково, 2021 году – детская площадка в п. Зеленый, 2022 году – детская площадка в п. Дружба.

Участие в проекте помогает решить многие проблемы, связанные с благоустройством села. На эти цели из краевого бюджета выделяется субсидия до 1,3 млн. рублей. Получить ее могут поселения, выигравшие в конкурсе проектов. Для победы необходимо выполнить ряд условий. На стадии подготовки население должно принять непосредственное участие в выборе проекта для финансирования. На стадии реализации жители имеют право следить за ходом выполнения работ и могут сами оказывать помощь в виде безвозмездного труда или натурального вклада (стройматериалы, техника).

Обязательным условием является финансовое участие. Софинансирование должно быть обеспечено из трех источников: население, юридические лица и местный бюджет. В рамках проекта установлены минимальные пороги софинансирования со стороны местного бюджета 10 процентов, население 5 процентов. Сбор средств начинается после победы в конкурсном отборе.

Жители поселка Победим решили, что поселку нужна новая детская площадка.23 октября 2024 года в 15.00 в Администрации Победимского сельсовета по адресу п. Победим ул. Советская,11 состоится собрание граждан по обсуждению направления проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, выбору инициативной группы

Администрация Победимского сельсовета