Как организовать активный летний отдых ребенка

Детский оздоровительный лагерь

Детский лагерь — по-прежнему самый популярный вид активного отдыха в летнее время.

Детский городской лагерь

Городским лагерем называют организации отдыха в черте города, где ребенок проводит от четырех часов в день, получает полноценное питание и находится под присмотром педагогов или вожатых.

Кемпинг

Интересным вариантом активного отдыха может стать проживание в кемпинге или палаточном лагере.

Тур выходного дня

• сплав по реке на байдарках (с ночевкой на турбазе);
  • «Школа мужества» — два дня в диком лесу и ночь в палатке;
  • поездки с посещением тематических парков в месте назначения — сафари-парк, квадроклуб и др.

А если самим?

• Съездить с ребенком на рыбалку.
  • Отправиться на пешую прогулку в парк, заповедник, лесное хозяйство, и непременно с пикником!
  • Устроить велопоход по окрестностям.
  • Пригласить друзей и провести день активных игр на воздухе, с разнообразным спортинвентарем: мячи, скакалки, бадминтон, настольный теннис и т. п.
  • Отправиться всей семьей на скалодром.
  • Посетить аквапарк или открытую зону для пляжного отдыха.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске, Алейском,

Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах»

Группа по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения

658130,  Алтайский край, г. Алейск, пр-д. Олимпийский, 7